Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Старом Осколе мужчина поджёг дом со своей матерью и семилетним сыном

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10563
В Старом Осколе мужчина поджёг дом со своей матерью и семилетним сыном




В Старом Осколе во время пожара в дачном доме погибли 53-летняя женщина и её семилетний внук. В ходе расследования, полицейским удалось установить, что пожар был не случайным — поджог совершил сын хозяйки дома.


В Следственном комитете сообщили, что подозреваемый в поджоге дома в садоводческом товариществе «Родничок» Старого Оскола уже проходит по другому уголовному делу — об убийстве своей жены.


Напомним, что в 2010 году в правоохранительные органы поступило заявление от матери без вести пропавшей уроженки Саратовской области. После замужества молодая женщина проживала в Старом Осколе и селе Пятницкое Курской области, имела малолетнего ребёнка. По имевшимся данным, 15 января того года она села в автомобиль в Старом Осколе, после чего связь с ней была потеряна. Спустя четыре года старооскольские следователи возбудили уголовное дело, и главным подозреваемым стал 29-летний житель Курской области — муж пропавшей шесть лет назад женщины. Было установлено, что 13 января 2010 года в ходе конфликта в селе Пятницкое Курской области мужчина до смерти избил свою супругу.


На допросе подозреваемый сообщил, что это он поджёг дом, в котором находились его мать и ребёнок. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «убийство двух и более лиц». Обвиняемый заключён под стражу. В ближайшее время ему будет проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.


Уголовные дела соединены в одно производство. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.