Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Следственный комитет предъявил курянину обвинение в убийстве белгородца

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8953
Следственный комитет предъявил курянину обвинение в убийстве белгородца




Следователи предъявили обвинение 53-летнему жителю Курской области, который, по их данным, в мае прошлого года планировал убить своего знакомого белгородца. Мужчину обвинили по трем статьям УК – покушение на убийство, убийство, совершенное общеопасным способом, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ или устройств. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.


По версии следствия, обвиняемый подложил взрывное устройство под автомашину своего знакомого белгородца, с которым у него сложились давние неприязненные отношения из-за предпринимательской деятельности.


Напомним, что совершить убийство он планировал на одной из центральных улиц Белгорода. Подозреваемого в организации взрыва вычислили по марке и госномеру машины, которую накануне видели на месте происшествия.


По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.