Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

СК выявил факт коррупции при строительстве военного городка под Белгородом

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10805
СК выявил факт коррупции при строительстве военного городка под Белгородом




Следственный комитет по Белгородской области возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Санкт-Петербурга, которого подозревают в коммерческом подкупе.


По версии следствия, в сентябре 2015 года подозреваемый был назначен руководителем проекта на объекте строительства военного городка в Валуйском районе. Мужчина исполнял функцию хозяйственного руководителя и распоряжался финансами.


В том же месяце к нему обратился представитель организации, занимающейся поставками кирпича, и предложил за денежное вознаграждение заключит договор именно с ним, несмотря на то, что были более экономичные предложения. В качестве вознаграждения подозреваемый получил 150 тысяч рублей.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи 204 УК (часть 3), составляет лишение свободы на срок до семи лет.


Напомним, что в селе Солоти Валуйского района в 25 километрах от Луганской области Украины ведется строительство военной базы на 35 тысячи солдат. Также на территории военной базы расположится жилой комплекс на тысячу квартир, госпиталь, ледовый каток и многое другое.


Строительство военной базы под Белгородом обойдется государству в 33 миллиарда рублей.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.