Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Для быстрого приезда полиции белгородец сообщил о бомбе в доме

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9916
Для быстрого приезда полиции белгородец сообщил о бомбе в доме




Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор белгородцу за ложный звонок о бомбе в многоквартирном доме. Ему назначили наказание в виде года исправительных работ, а также взыскали шесть тысяч рублей в пользу государства за причинённый ущерб.


Как сообщили в суде, в октябре прошлого года мужчина на почве алкогольного опьянения поссорился со своей женой, о чём сообщил в полицию. После того, как наряд долго не приезжал, мужчина снова набрал «02» и заявил, что в их доме заложена бомба. Прибывшие через несколько минут экстренные службы эвакуировали жильцов, но взрывное устройство так и не нашли. Полицейские задержали лжетеррориста.


В суде мужчина полностью признал свою вину, в оправдание он сказал, что звонил под действием алкоголя. Суд при вынесении приговора также учёл смягчающие обстоятельства –явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также положительные характеристики с места работы. 






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.