Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

На белгородской границе задержали иностранцев с поддельными паспортами

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9644
На белгородской границе задержали иностранцев с поддельными паспортами




В автомобильном пункте пропуска через государственную границу «Нехотеевка» белгородские пограничники задержали двух иностранцев с поддельными паспортами.


Так, при выезде из Белгородской области 25-летний азербайджанец предъявил стражам границы паспорт с поддельной страницей  с установочными данными. Молодой человек рассказал, что на территории России он находится с 2003 года, с этого времени за пределы страны не выезжал. С его слов, паспорт ему получил отец в 2012 году в посольстве Республики Азербаджан в Москве. О том, что документ недействителен, он не знал. 


Через несколько дней в этом же пункте пропуска 32-летний украинец предъявил на паспортный контроль, не принадлежавший ему документ. Пограничник сразу определил, что лицо, изображенное на фотографии в паспорте и предъявитель документа — разные люди.


Задержанный признался, что свой паспорт он потерял три года назад. В Россию он ехал на работу и взял паспорт друга.


В погрануправлении отметили, что пересекающие государственную границу с недействительными документами, привлекаются как к административной, так и уголовной ответственности.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.