Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Под Ростовом задержали обворовавшую старооскольских пенсионеров мошенницу

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10844
Под Ростовом задержали обворовавшую старооскольских пенсионеров мошенницу




Белгородские полицейские задержали мошенницу, которая украла у старооскольских пенсионеров 770 тысяч рублей. Злоумышленницу нашли в Ростовской области. 


Напомним, что в августе две женщины под видом соцработниц пришли к пенсионерам и сообщили о том, что им надо поменять деньги на купюры нового образца. Ничего не подозревающая 73-летняя хозяйка квартиры передала мошенницам все сбережения. Взамен они вручили пожилой женщине конверт, якобы с новыми купюрами, но внутри оказалась пачка нарезанной бумаги. 


Полицейские установили личность одной из предполагаемых преступниц. Ею оказалась 44-летняя жительница Ростовской области. Женщину задержали в родном городе.


В ходе обыска в её доме изъяли несколько незаполненных удостоверений различных организаций, парик и связку ключей, с помощью которых мошенницы беспрепятственно попадали в подъезды многоквартирных домов. Также оперативники установили личность второй мошенницы, которая, по предварительной информации, скрывается в одной из стран СНГ.


Сейчас следователи устанавливают причастность задержанной к другим эпизодам криминальной деятельности. В частности женщину подозревают в хищении 103 тысяч рублей у старооскольского пенсионера.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.