Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Мошенника из Старого Оскола разоблачили сыщики из Йошкар-Олы

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10826
Мошенника из Старого Оскола разоблачили сыщики из Йошкар-Олы




В Белгородской области задержали мужчину, который занимался мошенничеством в интернете, сообщили в региональном управлении МВД.


В полицию Старого Оскола из Йошкар-Олы поступили материалы проверки по факту мошенничества. Как выяснилось, на уловку злоумышленника попался 37-летний житель Республики Марий Эл, который нашёл на сайте объявлений информацию о продаже видеокарты стоимостью 15 тысяч рублей. Предложение его заинтересовало, и он связался с продавцом, который попросил перевести 50-процентную предоплату за товар.


Доверчивый покупатель перевёл незнакомцу деньги и после банковской операции продавец на связь больше не вышел. Полицейские провели проверку и установили владельца счёта, на который ушли деньги. Им оказался 24-летний староосколец.


Подозреваемого задержали. Он  признался, что объявление о продаже видеокарты размещал специально для обмана граждан.  Возбуждено уголовное  дело.



























Оксана Булгакова



Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.