Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Майора белгородской полиции осудили за взятку

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8666
Майора белгородской полиции осудили за взятку




В Белгородской области вынесли обвинительный приговор сотруднику полиции, который используя свои должностные полномочия, утаил правонарушение и взял взятку.


В облпрокуратуре сообщили, что майор полиции Евгений Жигайло, занимая должность старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новооскольскому району, принял от 26-летней жительницы Белгорода заявление о явке с повинной в совершении мошенничества. Однако полицейский заявление не зарегистрировал и потребовал за своё бездействие благодарность в виде 100 тысяч рублей.


Опера задержали сотрудники УФСБ при передаче денег на территории «Пикник–парка»  в Новом Осколе. Приговором суда Жигайло назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он заплатит два миллиона рублей штрафа.


В качестве дополнительного наказания ему запретили занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на два года и лишили специального звания майор полиции.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.