Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Интернет-мошенники «разыграли» белгородку на 80 тысяч рублей

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11264
Интернет-мошенники «разыграли» белгородку на 80 тысяч рублей




В Белгородской области от рук интернет-мошенников пострадала 48-летняя жительница Валуек. Участвуя в акции банка, она лишилась 84 тысяч рублей.


Со слов потерпевшей, на её страничку в социальной сети пришло сообщение о том, что один из банков, в честь своего юбилея, дарит клиентам по две тысячи рублей. Для получения подарка ей необходимо зарегистрироваться в качестве участника акции и сообщить реквизиты своей банковской карты.


После этого мошенники попросили женщину подключить «Мобильный банк» и сообщить пароль, который придёт в SMS-сообщении. Не подозревая подвоха, участница акции сообщила все данные, а через несколько минут с её счёта списали 84 тысячи рублей.


По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном управлении МВД.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.