Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Захватившего мать в заложники арестовали на два месяца

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10095
Захватившего мать в заложники арестовали на два месяца




В Губкине городской суд избрал меру пресечения местному жителю, захватившему в заложники собственную мать. Его арестовали на два месяца, пока идёт следствие.


Избирая меру пресечения, суд указал, что 26-летний мужчина «характеризуется как семейный дебошир», преступление он совершил против матери, а также может скрыться от органов следствия.


Напомним, губкинец закрылся в квартире с бабушкой и матерью, силой удерживая последнюю, а также угрожая ей ножом. Инцидент произошёл в доме напротив местного отдела полиции, освобождать потерпевшую прибыли бойцы Росгвардии.


Операция заняла у силовиков несколько часов. В итоге им удалось открыть дверь и задержать дебошира. Его вынесли из квартиры и отнесли в отдел.


Позже против него возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 206 УК РФ — захват или удержание лица в качестве заложника с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.