Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородца будут судить за миллионную аферу с землей

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9335
Белгородца будут судить за миллионную аферу с землей




В Белгороде полицейские возбудили уголовное дело на 34-летнего местного жителя, который продал не принадлежащий ему земельный участок по поддельным документам.


В региональном управлении МВД рассказали, что в полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель Тюменской области. Мужчина рассказал, что в Белгороде кто-то без его ведома продал находящийся в собственности земельный участок.


По подозрению в мошенничестве полицейские задержали ранее судимого горожанина. По предварительным данным, в фальсифицированных документах были предоставлены данные о том, что владелец земельного участка умер, а подозреваемый, якобы на правах родного брата, имеет право вступит в наследство.


Используя поддельное нотариальное свидетельство, злоумышленник завладел земельным участком, который впоследствии продал. Сумма сделки превысила миллион рублей.


Подозреваемый находится под арестом, ему грозит до десяти лет лишения свободы, добавили в УМВД.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.