Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Крыму поймали церковного вора

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   9491
В Крыму поймали церковного вора




Ялтинская полиция задержала 35-летнего местного жителя, который обокрал православный храм.


Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.


Сообщение о преступлению в отдел полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялте поступило от 58-летнего местного жителя. Он сообщил, что из помещения храма неизвестный похитил церковную утварь. Сумма ущерба составила 25 тыс.руб.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. В содеянном он уже признался.


Следственным подразделением УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривается наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.


Как сообщал 3652.ru, с начала года в Крыму произошло не менее пяти случаев злоупотребления в мечетях . «Настоятельно просим имамов мечетей, председателей мусульманских общин не оставлять в мечетях денежные пожертвования и ценные вещи», - советовали в Духовном управлении мусульман Крыма.


В марте текущего года правоохранители задержали одного из расхитителей мечетей. В свою очередь в ице-премьер Крыма потребовал в кратчайшие сроки расследовать кражи в мечетях.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.