Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгороде псевдопродавец похищала деньги клиентов интернет-магазина

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8903
В Белгороде псевдопродавец похищала деньги клиентов интернет-магазина




Жительница Белгорода создала в одной из социальных сетей страницу и зарегистрировала её как интернет-магазин. Девушка получала от заказчиц женской одежды деньги в качестве предоплаты,  но товар так и не предоставляла. Одной из жертв псевдопродавца стала 19-летняя горожанка.


Потерпевшая, просмотрев каталог одежды, сделала заказ, и перечислила продавцу пять тысяч рублей. Аферистка, получив деньги, перестала выходить на связь и тогда жительница областного центра обратилась в полицию.


Правоохранители провели проверку, и информация подтвердилась, после чего 20-летнюю подозреваемую задержали. По словам начальника отделения № 2 отдела дознания УМВД России по Белгороду Романа Бабынина, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.