Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгороде открылась выставка 3D картин

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10171
В Белгороде открылась выставка 3D картин




В Белгороде 10 октября открылась выставка 3D картин «Галерея иллюзий». С помощью фотоаппарата, не выходя из помещения, каждый посетитель может оказаться на дне реки среди пираний, побывать в пасти у динозавра и даже совершить невозможное — вылить немного воды из картины морского пейзажа. Для этого фотографу достаточно просто выбрать правильный ракурс съёмки. Всего на выставке представлены более десятка разных экспозиций. 

Как рассказал нашему корреспонденту организатор выставки Глеб Шевченко, идея создания галереи пришла ему в голову после посещения Таиланда. По возвращении в Белгород он попросил нарисовать такие же картины европейских художников.


В Белгороде открылась выставка 3D картин


— Выставку я увидел в Таиланде, мне понравилось, сфотографировал там картины, а потом стал искать художников для воплощения идеи в Белгороде, — рассказал Шевченко. — Написал знакомым, они порекомендовали русского художника из Германии. Он нарисовал несколько, и посоветовал также обратиться к своим коллегам из Польши. Так появилась наша выставка.


В Белгороде открылась выставка 3D картин


Выставка «Галерея иллюзий» открыта для посетителей с 10 утра до 10 вечера в торговом центре «Сити Молл Белгородский» на втором этаже около кинотеатра «Синема парк». По словам организаторов, работать она будет больше месяца, а дальше всё зависит от желания белгородцев.


В Белгороде открылась выставка 3D картин






Игорь Ермоленко, фото автора

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.