Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородцам представят премьеру антивоенной драмы «Сыновья моих братьев»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11025
Белгородцам представят премьеру антивоенной драмы «Сыновья моих братьев»




На сцене Белгородского государственного академического драматического театра имени Михаила Щепкина 15 ноября состоится премьера спектакля «Сыновья моих братьев». Это антивоенная драма, посвящённая истории одной сербской семьи, в которой в разные периоды ХХ века погибли все мужчины.


Спектакль по пьесе классика современной сербской драматургии Синиши Ковачевича ставит московский режиссёр Елена Оленина. Она уже знакома белгородскому зрителю по спектаклю прошлого сезона «Сорок первый». Художественное оформление спектакля создала главный художник театра Марина Шепорнёва, музыкальное — заслуженный работник культуры РФ Руслан Родионов.


В спектакле  задействованы заслуженный артист России Иван Кириллов, артисты Дмитрий Беседа, Илья Васильев, Дмитрий Евграфов, Алексей Колчев, Роман Рощин.


 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.