Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11018
Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца




23 ноября в белгородском Центре молодежных инициатив состоялась битва за звание чемпионов второго сезона Слобожанской лиги КВН. До финала дошли шесть сильнейших команд  из Москвы, Питера, Нарьян-Мара и Белгорода, которые сыгралив четырёх конкурсах: приветствии, разминке, капитанском и музыкальном фристайле.


Первыми своё приветствие на суд жюри представила команда «Сборная НАО» из Нарьян-Мара с миниатюрами. Следующими на сцену вышли «Во все тяжкие» из Санкт-Петербурга, которые покорили  зрителей номером о собаке Рамзана Кадырова, так похожей на своего хозяина:


— Э, кот! Иди сюда! Э, кот, мы тебя с пацанами поймаем!


— Феликс прекрати.


— А что ты мне сделаешь?


Самая «девичья» московская команда «Калифорния» в приветствии рассуждала о странных совпадениях, происходящих в последнее время:


— Недавно мы узнали, что Джигурду хотят лишить российского паспорта, Панина — отправить в СИЗО, а в Белгороде отменили гей-парад.


— Такое ощущение, что планету из космоса кто-то обильно смочил святой водой.


Две московские команды «Сборная МАИ» и «Квест» шутили про непростые отношения мужчин и женщин. А белгородская «Пушка» отпустила своего командного Добби на свободу в Ереван. Первый конкурс лидеров не выявил, и команды почти с равным количеством очков продолжили игру.


Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца


Вразминке ребята отвечали на  вопросы членов жюри. Обсудили, почему конфеты называют в честь животных, а чужое всегда хуже, почему учителям принято дарить цветы. Но больше всего смешных ответов собрал вопрос Алексея: Почему бабушки, когда общаются, вспоминают Сталина?


— Да мы, бабы, всегда о бывших болтаем. («Калифорния»)


— Может он наркоманом был? («Калифорния»)


— Потому что раньше Путина не было. («Пушка»)


— А зачем ты бабушек подслушиваешь? («Сборная МАИ»)


А третий конкурс состоялся впервые в Слобожанской  лиге. В нем за свои команды предстояло отдуваться капитанам. Фил объяснил, что ребятам предложили рассказать о себе.


И первой своими планами на жизнь поделилась единственная девушка-капитан Анастасия из команды «Калифорния»:


— Я мечтаю прожить свою жизнь так, чтобы, в конце концов, не сидеть в студии «Пусть говорят» и не кричать с места: «Что вы делаете, она же прежде всего мать!»


А  капитан команды «Пушка» рассказал о своем проклятье:


— Детское лицо…  Мне 26. И у меня есть предположение, откуда это все началось. В детстве я обветрил лицо, и мама помазало мне его детским кремом. Я до сих пор спрашиваю её, у какой ведьмы она купила этот крем? И как скоро закончится его действие?


Капитан «Сборной МАИ» решил проиграть свой капитанский, потому что прочитал, что иногда надо уступить в сражении, чтобы выиграть войну:


— Исинбаева не поехала на олимпиаду, но получила три миллиона рублей. Филипп проиграл две игры в Вышей лиге– сейчас ведущий «Слобожанки». Тема работает.


Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца


Последний этап – музыкальный конкурс. Прощальные песни команды поют в разных образах: гусары, рэперы, сказочные жители. Все команды благодарят за сезон и признаются в любви Белгороду и Слобожанской лиге. И как бы не было грустно прощаться, но это уже финал.


Когда все выступления сыграны, а команды ждут результатов. Парень из «Калифорнии» сделал предложение своей девушке капитану этой команды:


— Настя уже пора узаконить наши поцелуи  в номерах. Ты выйдешь за меня?


— Да.


На этой романтической ноте хотелось бы и закончить, но итоги ещё не оглашены. Итак, победителем «Слобожанки-2016» стала команда «Сборная МАИ» с 20,4 балла. С активом 19,8 балла второе место заняла «Пушка». На третьем месте расположилась «Сборная НАО».


Победитель получает право сыграть в одной из телевизионных лиг КВН. 


Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца
Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца
Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца
Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца
Финал «Слобожанки» закончился предложением руки и сердца






























Мария Балабан, фото автора

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.