Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородский драмтеатр готовит премьеру – спектакль по пьесе Ярославы Пулинович

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10407
Белгородский драмтеатр готовит премьеру – спектакль по пьесе Ярославы Пулинович




В Белгородском государственном академическом драматическом театре имени Щепкина готовят спектакль «Земля Эльзы», премьера которого намечена на первую половину марта.


Спектакль поставят по одноимённой пьесе молодого российского драматурга Ярославы Пулинович. Пьесу «Земля Эльзы» предложил к постановке главный режиссёр Театра Тихоокеанского флота Станислав Мальцев, успешно поставивший в прошлом сезоне спектакль «Любовь и голуби».


Режиссёр уже встретился с артистами, занятыми в спектакле и провёл первую репетицию. Работа над постановкой продолжится в январе 2017 года.


Ярослава Пулинович − одна из самых ярких представителей молодой волны российской драматургии, которую часто называют «новая драма». Она ученица известного екатеринбургского драматурга, режиссёра, педагога и актёра Николая Коляды. 29-летняя Ярослава Пулинович известна не только театральной России. Её пьесы ставят в Америке, Польше, Эстонии, Украине и в Англии.


Пьеса «Земля Эльзы» − это история о том, что никогда не поздно  заново начать жить, любить и надеяться на лучшее. Ведь судьба может подарить в любом возрасте встречу с человеком, кто примет тебя таким, каков ты есть...






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.