Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Фотографии Павла Титовича представили на биеннале в Санкт-Петербурге

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9021
Фотографии Павла Титовича представили на биеннале в Санкт-Петербурге




Три произведения белгородского фотографа Павла Титовича продемонстрировали на экспозиции IV Биеннале современной фотографии в Санкт-Петербурге. Выставка проходит один раз в два года и, как сообщают в Русском музее, «показывает всё богатство направлений современной фотографической сцены». В четвёртое по счёту биеннале в Мраморном дворце вошли работы 212 авторов из 46 городов России.


«Лабиринт», «Кузнец» и «Ветеран» Павла Титовича получили оценку искусствоведов и заняли своё место в тематических блоках «Ню» и «Портрет».


— В биеннале современной фотографии в Русском музее я участвую во второй раз, — рассказал сайту Go31.ru вернувшийся в Белгород с открытия экспозиции в Северной столице Павел Титович. — Я прислал около 10 работ, три из них отобрали для выставки. Я напечатал их и привёз в Санкт-Петербург весной. На мой взгляд, в биеннале показаны очень хорошие работы разных фотографов.


Фотографии Павла Титовича представили на биеннале в Санкт-Петербурге


«Ветеран», Павел Титович


Представленные на IV Биеннале современной фотографии Павла Титовича пополнят фонд Русского музея, как и предыдущие его работы.


Фотограф Павел Титович работает в разных жанрах, предпочитает делать фотографии без применения цифровых технологий в монохромных цветах. Автор снимает на широкоформатную плёнку, использует технологии цианотипии и амбротипии. Фотографии публикуются в западных периодических изданиях об искусстве и фотографии, выставляются в России и за рубежом.































Мария Литвинова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.