Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгороде на фестивале солдатской каши планируют установить мировой рекорд

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11553
В Белгороде на фестивале солдатской каши планируют установить мировой рекорд




Администрация Белгорода озвучила праздничную программу, посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные гулянья развернуться в различных точках города. Центральным местом торжеств станет Соборная площадь. 


Так, 5 августа в парке Победы состоится фестиваль солдатской каши. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне белгородцы сварят 7070 порций каши и тем самым установят мировой рекорд, рассказали в мэрии.


1 августа на площадке киноцентра «Русич» будет проходить первый Международный фестиваль мела «БелМелФест», гвоздём программы в котором станут 3D-рисунки на асфальте в исполнении команд из Казахстана, Белоруссии, Ессентуков, Старого Оскола и Белгорода. 


1 и 2 августа на семи площадках города пройдёт II Международный фестиваль национальных культур и фольклора «Из варяг – в греки» с участием коллективов из городов-побратимов Белгорода – Севастополя и Орла.


2 августа в Центральном парке культуры и отдыха запланирован фестиваль мороженого.


5 августа Белгород станет центром проведения парада духовых оркестров. На Соборной площади выступят лучшие духовые оркестры страны во главе с главным военным дирижёром России народным артистом РФ, генерал-лейтенантом Валерием Халиловым


Завершит программу традиционный праздничный фейерверк.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.