Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгород занял 13-е место в рейтинге качества жизни городов

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11519
Белгород занял 13-е место в рейтинге качества жизни городов




Санкт-Петербургский институт территориального планирования «Урбаника» опубликовал интегральный рейтинг ста крупнейших городов России по данным 2014 года. При его составлении рассматривались города с населением свыше 175 тысяч человек.


Эксперты брали в расчёт сразу несколько критериев, в  частности обеспеченность жильём, уровень загруженности дорог и транспортная доступность, уровень преступности, городского благоустройства и степень экологического загрязнения.


Также рассматривались такие показатели, как возможность покупки своего жилья, аренды квартиры, уровень расходов на оплату ЖКХ и покупательская способность.


В Топ-100 российских городов Белгород занял 13-е место, строчкой ниже разместился Старый Оскол. Верхнюю строчку рейтинга занял Сургут, второе место у Краснодара, третье – у Тюмени. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.