Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородские силовики отказались раскрывать депутатам подробности о задержании имама

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11286
Белгородские силовики отказались раскрывать депутатам подробности о задержании имама




Представители правоохранительных органов Белгородской области отказались комментировать депутатам Облдумы информацию о задержании имама местной мечети Файзуллы Исмаилова, сообщает «БелПресса». Вопросы силовикам на очередном заседании задали депутат Юрий Селивёрстов и председатель Думы Василий Потрясаев.


— В новостных лентах появилось сообщение о том, что имам местной мечети задержан с оружием и взрывчаткой. Можно ли получить какие-то пояснения этой информации от правоохранительных органов, потому что сейчас в адрес депутатов и органов власти начнут поступать вопросы? — цитирует «БелПресса» слова Селивёрстова.


Представители всех правоохранительных органов, традиционно присутствующие на заседаниях, заявили, что пока дать какую-либо информацию по этому поводу не готовы.


Напомним, в минувшую субботу спецслужбы задержали имама белгородской мечети у него дома. При обысках они обнаружили в квартире 700 граммов тротила, оружие и патроны. На данный момент Исмаилов находится в изоляторе временного содержания.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.