Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Старом Осколе завершены работы по росписи стен храма Рождества Христова

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9598
В Старом Осколе завершены работы по росписи стен храма Рождества Христова




В Старом Осколе завершена внутренняя роспись стен и сводов храма Рождества Христова. В течение полутора лет над этой задачей трудились  20 иконописных мастеров.


8 января митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в Христорождественском храме и освятил росписи. Кроме того, владыка Иоанн выразил слова благодарности руководству «ОЭМК» за материальную поддержку и попечительство, а также иконописцам, которые взялись за «это сложное, но благодатное дело».


— Храм очень высокий, — пояснил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. — Поэтому необходимо было соразмерить все пропорции, чтобы взирая снизу, мы видели иконы без искажений. Но в том и заключается мастерство художников, а они много потрудились. Замечательно, что пространство храма теперь наполнено золотистыми тонами – как солнце горит, как свет от звезды Вифлеемской освещает наш путь.






Оксана Булгакова, по материалам компании «Металлоинвест»

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.