Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Избившим задержанного троим сотрудникам ППС дали по году колонии

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10270
Избившим задержанного троим сотрудникам ППС дали по году колонии




В Белгороде суд признал виновными троих сотрудников патрульно-постовой службы, избивших задержанного мужчину. Ближайший час полицейские проведут в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу еще не вступил.


Как рассказали в Следственном комитете, в сентябре прошлого года сотрудник ППС Виталий Машко приехал в село Стрелецкое по сообщению о драке. Из-за агрессивного поведения участников потасовки полицейский вызвал подкрепление, на подмогу приехали его коллеги Алексей Сыроватский и Евгений Миронов. Они надели на одного из участников драки наручники и повели в служебный автомобиль, однако тот стал сопротивляться.


Суд установил, что в ответ на это полицейский решили показать свое превосходство и стали избивать руками и ногами задержанного. Они били его по голове, конечностям, в общей сложности задержанному было нанесено не менее 15 ударов. После этого избитый задержанный позвонил на телефон доверия УМВД и рассказал об инциденте.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.