Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородских подростков осудят за кражу алкоголя

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9266
Белгородских подростков осудят за кражу алкоголя




В Корочанском районе двое подростков украли алкоголь, пробравшись в чужой дом. В отношении несовершеннолетних возбудили уголовное дело, им грозит до шести лет лишения свободы.


Инцидент произошёл 16 марта, сообщили в следственном комитете. Двое подростков 14 и 15 лет зашли через незапертую дверь в дом к местному жителю, похитили имущество и алкоголь, который позже выпили. В общей сложности они причинили ущерб на пять тысяч рублей, добавили в ведомстве.


В настоящее время следствие собирает доказательства произошедшего. Молодые люди подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. а, ч. 3, ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Минимальная мера наказания по этой статье предполагает штраф от 100 до 500 тысяч рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.