Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородские следователи проверят обстоятельства самоубийства студентки педколледжа

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8635
Белгородские следователи проверят обстоятельства самоубийства студентки педколледжа




В следственном управлении СК РФ сообщили о проверке по факту суицида студентки белгородского педагогического колледжа. По предварительным данным, она совершила самоубийство в лесополосе. Следствие также проверит её страницу «Вконтакте», на которой она разместила пост о суициде в день смерти.


Смерть девушки наступила 12 мая, сообщили в СК. В этот же день в органы обратились жители, нашедшие тело студентки. В ведомстве указали, что скончавшуюся девушку обнаружили в лесополосе, прилегающей к улице Студенческой.


Как стало известно корреспонденту Go31.ru, погибшую 18-летнюю студентку звали Дарьей. Ночью перед смертью девушка репостнула запись из паблика «моральный самоубийца» со стихотворением Сергея Есенина.


В минувший понедельник «Новая газета» опубликовала расследование о подобных группах во «Вконтакте», утверждая, что молодых людей часто доводят до самоубийства администраторы нескольких страниц с похожим контентом. Помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева сообщила нашему изданию, что в ведомстве знакомы с расследованием «Новой» и проведут собственную проверку пабликов по факту смерти девушки.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.