Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В центре Белгорода заработали новые платные парковки

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10415
В центре Белгорода заработали новые платные парковки




С 1 июня зона платной парковки в Белгороде увеличилась в 25 раза и охватила практически весь центр города. К уже существующим зонам добавились еще восемь участков, а это 134 парковочных кармана, 1688 машиномест и 42 новых паркомата. Таким образом, на сегодняшний день в областном центре функционируют 2519 платных парковочных мест.


В мэрии сообщили, что режим платной парковки введен на Белгородском проспекте (от проспекта Богдана Хмельницкого до улицы Князя Трубецкого), улице Преображенской (от улицы Вокзальной проспекта до Богдана Хмельницкого), на Народном бульваре (от проспекта Богдана Хмельницкого до улицы Князя Трубецкого), на проспекте Славы (от проспекта Богдана Хмельницкого до улицы Вокзальной), на Свято-Троицком бульваре (от проспекта Богдана Хмельницкого до Театрального проезда), на улице Попова (от музея-диорамы до Белгородского проспекта), а также на Гражданском проспекте и улице Князя Трубецкого .


Также в городе работают пять плоскостных парковок, оснащенных шлагбаумами на въездах и выездах: в районе ж/д вокзала на улице Белгородского полка у магазина «1000 мелочей», на улице Чумичова , 52 в городской больницы №2 и на улице Победы , 12.


Стоимость одного часа парковки осталась прежней – 30 рублей. Бесплатно автомобиль может оставаться на стоянке полчаса. Сегодня одним парковочным местом в течение рабочего дня могут воспользоваться 12-14 автомобилистов.


О способах оплаты парковок и мерах борьбы с водителями-нарушителями мы подробно рассказывали в прошлой нашей статье.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.