Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Более 9 миллиардов рублей «закатают в асфальт» в Белгородской области

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10612
Более 9 миллиардов рублей «закатают в асфальт» в Белгородской области




В Белгородской области планируют реконструировать 107 киллометров и отремонтировать 112 километров автодорог. Около 85 километров новых дорог появятся в селах, еще 253 км – в строящихся районах ИЖС. При этом затраты на строительство оценены в 9 миллиардов рублей.


По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта области Сергея Евтушенко , в этом году будет реконструирован большой участок автодороги «Новый Оскол – Бирюч – Алексеевка». Дорогу расширять до 115 метров. Полностью участок протяженностью 60 километров реконструируют в 2017 году.


Продолжается ремонт дороги от поселка Пятницкое Волоконовского района до Валуек. Сдача объекта намечена на следующий год.


В июле строители завершат реконструкцию участка дороги «Короча – Губкин – Старый Оскол» в сторону Курской области. Трасса на всем протяжении будет иметь четыре полосы движения, а ее пропускная способностью возрастет до 6 тысяч автомобилей в сутки.


В Белгородской области разработана концепция комплексного благоустройства автомобильных дорог, предусматривающая профессиональные типовые решения по остановочным павильонам, освещению, информационным, навигационным и ограждающим конструкциям. Концепция также предусматривается озеленение придорожных территорий. Внедрение проекта начато на участке «Дубовое – Никольское».


— Кроме того мы приводим к единообразию облик домовладений вдоль дорог, точнее – ых ограждений, фасадов, палисадников и подъездных площадок. Несмотря на то, что эта часть расходов ложится на собственников, люди идут навстречу и стараются выполнять наши пожелания относительно цветового решения, — отметил замгубернатора Евгений Глаголев .






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.