Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В автобусах Губкина устанавливают терминалы оплаты проезда

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9875
В автобусах Губкина устанавливают терминалы оплаты проезда




В белгородском общественном транспорте устанавливают терминалы для оплаты проезда картами. Первыми систему протестируют жители Губкина, затем проект внедрят в Белгороде и Старом Осколе


Как отметил начальник управления информационных технологий и связи администрации губернатора области Евгений Мирошников , внедрение проекта обусловлено рядом существующих проблем. По его словам, отвлекаясь на расчеты с пассажиром, водитель нередко создает аварийно опасную обстановку, оплата производится при выходе, что существенно увеличивает время нахождения автобуса на каждой остановке.


По мнению разработчиков, единая автоматизированная система безналичной оплаты транспортных услуг позволит повысить качество, удобство и безопасность пассажирских перевозок, повлияет на прозрачность финансовых потоков на транспорте, нормализует график движения транспорта и позволит проводит учет поездок.


В Губкине уже установлены для тестирования первые модели мобильных терминалов. Создается сеть пунктов пополнения и продажи карт оплаты. Система заработает в ближайший месяц.


Напомним, что за безналичную оплату проезда в Белгороде предложили скидку.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.