Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Приговор белгородскому имаму вступил в силу

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10166
Приговор белгородскому имаму вступил в силу




Приговор белгородскому имаму Файзулле Исмаилову вступил в силу. Белгородский областной суд оставил решение предыдущей инстанции без изменений, сообщается на сайте Фемиды. Исмаилов отправится в колонию общего режима на три года.


— Апелляционная инстанция Белгородского областного суда, проверив материалы дела, обсудил доводы апелляций, выслушав мнения сторон, признала приговор суда законным и обоснованным, оснований для его отмены или изменения не найден, — говорится в сообщении на сайте суда.


Исмаилова приговорили к трем годам заключение за незаконном хранение оружия и взрывчатки. Пакет с таким содержимым спецслужбы нашли во время обыска в единственной в городе мечети, где проповедует имам. Сам подсудимый заявил, что пакет ему подбросили сотрудники ФСБ.


Все судебные заседания проходили в закрытом от журналистов режиме. После вынесения приговора адвокат имама Андрей Сотников заявил , что на обнаруженном пакете экспертиза не нашла отпечатков Исмаилова, однако выявили следы пота. Кому они принадлежали, осталось неизвестным.


Ранее Исмаилова оштрафовали за хранение экстремистской литературы. Книги, находящиеся в запрещенном списки, также нашли на полках мечети.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.