Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде открылся ещё один православный детский сад

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9411
В Белгороде открылся ещё один православный детский сад




В Белгороде открылся православный детский сад «Владимирский». Дошкольное учреждение рассчитано на 50 мест, сегодня в него принимают детей 2013–2014 годов рождения из городской очереди. 


Старое здание детского сада на улице Николая Чумичова, 83  полностью реконструировали и дополнили новыми помещениями.  Здесь появились две смешанные группы детей, музыкальный и игровой залы, которые полностью оборудованы для максимально комфортного времяпрепровождения малышей.


Отметим, что это третье православное дошкольное учреждение на территории города и пятое в области.


Кроме того, как рассказала замначальника отдела дошкольного воспитания управления образования города Светлана Филиппенко, на 1 августа все дети Белгорода в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в муниципальных детских садах. В очереди ещё остаются только те, кто выбирает садик по желанию.


По её словам, только в текущем году открылись два новых муниципальных детских сада, которые подарили очередникам 450 новых мест. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.