Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Школы Белгорода на 100 процентов обеспечены учебниками

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9953
Школы Белгорода на 100 процентов обеспечены учебниками




Школы Белгорода на 100 процентов обеспечены учебниками, которые выдаются детям бесплатно. Об этом заявила начальник городского управления образования Ирина Гричаникова.


— По закону обеспечение детей учебниками — это исключительно обязанность школы, которая получает финансирование из регионального бюджета, — сказала главный учитель Белгорода. — Уже пройдены торги, заключены договоры с поставщиками, выделены средства и во многих школах прошли поставки. В этом году общеобразовательные заведения обеспечены учебниками на сто процентов.  


Между тем, Ирина Гричаникова призналась, что не все школы снабжены учебниками по музыке, изобразительному искусству, физической культуре, технологии.  


— Мы используем электронные версии учебников по этим предметам. Обращаю внимание, что это не электронные учебники, а электронные версии, и это допустимо. Закупать учебники родителям нет никакого смысла. Если у кого-то есть такое желание — это другой вопрос, — заключила чиновница.


Что касается рабочих печатных тетрадей, контурных карт, атласов, которые предназначены для индивидуальных занятий, то всё это родители приобретают сами.


Напомним, что в новом учебном году школы Белгорода примут 4352 первоклассника. Также с 1 сентября в школе №43 будут обучаться дети с расстройствами аутистического спектра.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.