Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Старом Осколе жильцы дома добились закрытия пивного магазина во дворе

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8887
В Старом Осколе жильцы дома добились закрытия пивного магазина во дворе




В Старом Осколе жильцы многоквартирного дома добились закрытия пивного магазина в их дворе. Они пожаловались в Роспотребнадзор на разгрузку товара в магазин: заявитель утверждал, что это мешает ему нормально отдыхать. После расследования дело передали в суд, который и встал на сторону жителей.


Как установили в ведомстве, разгрузка товара в магазин «Пивная» действительно велась внутри двора, где расположены входы в подъезды, а также окна. Машина, привозившая пиво, также парковалась во дворе. Таким образом, владелец нарушил сразу несколько санитарно-эпидемиологических правил.


— Старооскольский городской суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.4 КоАП РФ, и назначил ему по этой статье административное наказание в виде административного приостановления деятельности магазина «Пивная», — говорится в сообщении ведомства.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.