Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородка отсудила полтора миллиона за некачественное протезирование зубов

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10651
Белгородка отсудила полтора миллиона за некачественное протезирование зубов




В Белгороде с одной из стоматологических клиник суд взыскал более полутора миллиона рублей в пользу бывшей пациентки.


Как стало известно, женщина установила в клинике 13 зубных имплантов стоимостью 430 тысяч рублей, но вскоре на коронках появились сколы и трещины, а сама керамика поменяла цвет. Пациентка пожаловалась врачу и потребовала вернуть ей деньги, но ответа не последовало. Тогда она обратилась в суд с просьбой признать договор оказания стоматологических услуг недействительным, взыскать с ответчика деньги, потраченные на лечение зубов, неустойку и компенсацию морального вреда. 


Факт некачественного протезирования подтвердила комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Эксперты установили, что запланированный положительный результат лечения не достигнут и истцу причинён вред здоровью.


Однако представитель ответчика с такими доводами не согласился и заявил, что стоматологические услуги клиентке оказали качественно. Недостатки, с которыми она обратилась, устранили, и никаких негативных последствий для состояния её здоровья не было.


В итоге Шебекинский районный суд исковые требования пациентки частично удовлетворил и взыскал с клиники 1,6 миллиона рублей. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.