Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгород украсят к Новому году до 21 декабря

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9170
Белгород украсят к Новому году до 21 декабря




Несмотря на то, что до Нового года ещё месяц, в воздухе уже витает ощущение приближающегося праздника: магазины начали украшать торговые залы и витрины. Совсем скоро преобразятся улицы, парки и скверы — по распоряжению мэра Белгород должен облачиться в новогодний наряд до 21 декабря.


К этому дню на транспортных развязках, мостах и путепроводах появятся праздничные перетяжки и светящиеся гирлянды. Иллюминация засияет на зданиях и площадях города, на деревьях, стелах и фонтанах. Дополнят праздничное убранство светодинамические фигуры и другие декоративные элементы. 


Согласно подписанному документу, 24 декабря на Соборной площади Белгорода торжественно откроют главную ёлку города. Начнёт череду красочных новогодних мероприятий традиционный парад Дедов морозов и их внучек – Снегурочек. Гостей праздника ожидает встреча со сказочными персонажами, весёлые игры и конкурсы. 


Как и в предыдущие годы, костюмированное шествие стартует от здания администрации на Гражданском проспекте. Участники праздника общей колонной проследуют к Соборной площади, где все вместе зажгут огни на главной городской ёлке.


 

 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.