Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Грайвороне у пенсионера нашли арсенал оружия

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9394
В Грайвороне у пенсионера нашли арсенал оружия




В Грайвороне полицейские задержали пенсионера, подозреваемого в незаконном хранении оружия. Дома у мужчины нашли арсенал боеприпасов времён Великой Отечественной войны. 


В региональном управлении МВД рассказали, что полицейским поступила информация о том, что в доме у 63-летнего грайворонца, работавшего раньше лесничим, хранится оружие. Сотрудники ведомства провели обыск в доме у мужчины.


— Как оказалось, хозяин дома незаконно хранил более 500 патронов времен ВОВ различного калибра, карабин и обрез винтовки «Мосина», а также револьвер «Наган», — говорится в сообщении полиции. — Экспертиза показала, что оружие пригодно для стрельбы.


Задержанный пенсионер признался, что собирал коллекцию оружия долгое время, пока работал лесником.


Сейчас против него возбудили уголовное дело: наказание за хранение оружие предусматривает до четырёх лет лишения свободы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.