Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области ФСБ задержала 22 тонны мяса

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8779
В Белгородской области ФСБ задержала 22 тонны мяса




В Алексеевском районе сотрудники ФСБ и МВД задержали фуру с крупной партией мясной продукции без документов. Всего была изъято почти 22 тонны говядины, карбоната и свиного шпика.


По данным регионального управления ФСБ, грузовик задержали на посту ДПС в селе Иловка. Перевозчик предоставил документы на груз, однако выяснилось, что они были сфальсифицированы. Прибывшие на место специалисты Россельхознадзора взяли пробы мяса на экспертизу на наличие сибирской язвы и африканской чумы свиней.


В ведомстве добавили, что по результатам исследований будет принято решение об утилизации мяса, а против перевозчика возбудили дело об административном правонарушении. Для юрлиц штраф составляет до 500 тысяч рублей.


— В настоящее время устанавливаются возможные иные факты противоправной деятельности, а также места сбыта фальсифицированной мясной продукции на территории региона, — говорится в сообщении управления.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.