Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На белгородских дорогах с начала года погибли 8 пешеходов

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9132
На белгородских дорогах с начала года погибли 8 пешеходов




С начала года на белгородских дорогах произошло 93 ДТП с участием пешеходов: восемь человек погибли и 88 получили ранения. Больше всего аварий происходит в Белгороде, Старооскольском и Белгородском районах.


В Госавтоинспекции отметили, что наибольшее число ДТП происходит в темное время суток. За четыре месяца зафиксировано 41 ночное происшествие, в которых 39 пешеходов получили ранения и четыре погибли.


Из 93 наездов, произошедших на пешеходных переходах, 38 случились на нерегулируемых «зебрах».


Также инспекторы ДПС выявили около семи тысяч нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами, к ответственности привлеклы 767 человек. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовали 5147 водителей.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.