Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В регионе каждый месяц регистрируют 30 случаев ВИЧ-инфекции

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10818
В регионе каждый месяц регистрируют 30 случаев ВИЧ-инфекции




Уровень поражения СПИДом в Белгородской области ниже, чем в общем по России, но ситуация ухудшается: каждый месяц в регионе регистрируют 30-35 случаев ВИЧ-инфекции, около 60 процентов из них — местные жители.


В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что на 1 мая на территории области зарегистрировано 3176 случаев ВИЧ-инфекции, в том числе среди жителей области – 2031 случай. Показатели зараженности ниже среднероссийских в 56 раза.


За четыре месяца с начала года выявлено 154 случая ВИЧ-инфекции, в том числе 110 случаев среди местных жителей. Согласно статистике 54 человека заразились половым путем, еще 56 – парентеральным путем (укол иглой). В общей структуре заболеваемости больше всего инфицировано мужчин – 62 процента.


С момента регистрации на территории области умерло 406 ВИЧ-инфицированных, в том числе, на поздних стадиях ВИЧ-инфекции – 89 человек.


Напомним, что в управлении Роспотребнадзора по Белгородской области открыта горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИДа. Специалисты дают ответы на вопросы, касающиеся инфекции вызываемой вирусом иммунодефицита человека и проблемы ее распространения.


По этим и другим вопросам можно звонить в управление Роспотребнадзора до19 мая . На звонки будут отвечать с 10 до 17 часов. Телефон горячей линии 8-800-222-04-31 , а также 8(4722)34-10-28.


[b] [b]




























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.