Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

РЖД не выплатили компенсацию ребенку погибшей на «Салюте» девушки

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8362
РЖД не выплатили компенсацию ребенку погибшей на «Салюте» девушки




Транспортная прокуратура попросит Мещанский районный суд Москвы взыскать с ОАО «РЖД 70 тысяч рублей за неисполнение судебного решения. Речь идет о выплате ежемесячных компенсаций ребенку, мать которого погибла под колесами поезда на переезде у рынка «Салют» в мае 2015 года.


В ведомстве напомнили, что белгородский суд еще в 2016 году обязал компанию выплатить дочери погибшей 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также ежемесячную компенсацию в связи с потерей кормильца. Однако судебные решения до сих пор не исполнены.


— В связи с этим Белгородский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах малолетнего ребенка о взыскании с ОАО «РЖД» процентов в связи с неисполнением судебных актов Октябрьского районного суда Белгорода на сумму около 70 тысяч рублей, — говорится в сообщении транспортной прокуратуры.


Напомним, трагедия произошла с белгородкой, которая является инвалидом по слуху. Девушка забыла дома слуховой аппарат и, когда переходила пути, не услышала сигнал машиниста товарного поезда. Он применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. После этого РЖД обязали обезопасить участок у рынка.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.