Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В управлении образования отчитались о зарплатах директоров белгородских школ

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9238
В управлении образования отчитались о зарплатах директоров белгородских школ




Средняя зарплата директоров белгородских школ составляет более 54 тысяч рублей. Это следует из отчёта о среднемесячной заработной плате руководителей МОУ и их заместителей за 2016 год, который опубликован на сайте управления образования Белгорода.


Согласно документу, самым высокооплачиваемым директором является руководитель школы №49 Ирина Ламанова: в среднем она зарабатывает в месяц 75 625 рублей. В целом же директоров, которые ежемесячно получают больше 70 тысяч рублей, не так много. Это директор лицея №10 Лариса Стебловская, директор школы №40 Степан Кашкаров, а также заместитель директора гимназии №22 Елена Гальченко.


Однако есть в списке и директора, получающие намного меньше своих коллег. Например, это руководитель школы №27 Юрий Полётов (в среднем 24 258 рублей) и директор школы №14 Валентина Быканова (в среднем 36 550 рублей).


Отметим, что в отчёте представлены не только директора и заместители школ, но и руководители детских садов, а также других образовательных учреждений города. Знакомиться с документом можно на сайте управления образования.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.