Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Семерых злостных должников штрафов отправили под арест

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9454
Семерых злостных должников штрафов отправили под арест




В Белгородской области осудили семерых злостных неплательщиков штрафов от ГИБДД. Автомобилистам назначили административный арест до 15 суток.


В регионе подвели итоги оперативно-профилактической операции «Должник», которую совместно проводят служба судебных приставов и управление ГИБДД. За четыре дня приставы вместе с полицейскими задержали семь автомобилей, на которые наложили арест. Владельцы, не желая расставаться со своими машинами, сразу же уплатили задолженности на сумму более 150 тысяч рублей.


Всего за время операции в отношении водителей, своевременно не оплативших административные штрафы, возбудили 490 дел, 300 из которых рассмотрели мировые судьи. Из них вынесено более 250 постановлений о наложении административного штрафа в двойном размере от неоплаченного, 20 постановлений – о назначении обязательных работ и семь – о назначении ареста.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.