Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Симферополе к зиме капитально отремонтируют 67 дорог, ямочный ремонт завершат к августу

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   11184
В Симферополе к зиме капитально отремонтируют 67 дорог, ямочный ремонт завершат к августу




На сегодняшний день в Симферополе завершено текущий ремонт дорожного покрытия 169-ти улиц из 280-ти, которые включены в график на этот год. Сплошным покрытием заасфальтировали 63 тыс. квадратных метров дорог, ямочный ремонт провели на 35 тыс. квадратных метрах.


Об этом, по данным «Крым Медиа» , сообщил заместитель главы администрации Симферополя Шевкет Абдулаев, передает передает корреспондент 3652.ru.


«До конца июля текущий ремонт будет завершено на 100%», - пообещал Абдулаев.


Отметим, что ранее в департаменте городского хозяйства горадминистрации сообщили, что ямочным ремонтом осталось охватить 37 улиц и эту работу планируют завершит до середины текущего месяца .


Абдулаев добавил, что оплатят работы только на основании подписанного акта о выполненных работах и заключения технадзора. «В случае, если будет обнаружен брак, подрядчики будут его бесплатно устранять», - подчеркнул он.


Также, по словам зам главы администрации, власти Симферополя заключили договор с ООО «Крымгибродор» на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту 67 улиц. Работы будут вестись за счет субвенции из федерального бюджета.


На улицах планируется полностью заменить асфальт, провести ливневую канализацию и отремонтировать тротуары. «К осенне-зимнему периоду работы по капитальному ремонту будут выполнены в полном объеме», – заверил Абдулаев.


Он также сообщил, что к концу этой недели в Симферополе создадут «карту дорожных ям», на основании которой будет составлена общая проектно-сметная документация. «Есть улицы с более-менее хорошим состоянием дорог, и на них всего одна или две ямы. А привязать эти ямы под уже существующую смету сложно», - пояснил Абдулаев и пообещал, что ямы, включенные в карту, залатают до конца июля.


Как сообщал 3652.ru, накануне стало известно, что власти крымской столицы получили 350 миллионов рублей, предназначенных для оплаты работ по ремонту дорожного полотна подрядчикам . Уже с 15 июля в городе готовы приступит к капитальным ремонтам.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.