Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

С начала года в Белгородскую область мигрировало свыше трёх тысяч граждан Украины

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10142
С начала года в Белгородскую область мигрировало свыше трёх тысяч граждан Украины




В первом полугодии текущего года в Белгородскую область прибыло 22604 мигрантов, покинули регион 19449 человек, таким образом, прирост населения составил 3155 человека, сообщает Белгородстат. По сравнению с шестью месяцами прошлого года, миграционный прирост населения увеличился на 300 человек, или на 10,5 процента.


По данным белгородских статистов, больше всего мигрантов по-прежнему прибывают в область из стран СНГ – 4110 человек. По сравнению с аналогичным периодом  2014 года этот показатель вырос на 1808 человек, или в 1,8 раза.


Обмен населением с Украиной вырос в 3,1 раза – в Белгородскую область приехали 3604 человека, что составляет 86,9 процента от общего прироста международной миграции.


Сохранявшийся длительное время в обмене населением с регионами  России  миграционный прирост сменился миграционной убылью. С начала года она составила 993 человека. 





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.