Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

В Белгороде планируют открыть региональный штаб сторонников Алексея Навального

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10195
В Белгороде планируют открыть региональный штаб сторонников Алексея Навального




Команда оппозиционного политика Алексея Навального, который собирается стать кандидатом на выборах президента РФ, с февраля планирует развернуть агитационные штабы в регионах. Первые появятся в самых крупных городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. В Белгороде его откроют в мае. Об этом на своём сайте написал начальник штаба Леонид Волков.


— Чтобы участие в выборах имело какой-то смысл, надо обучить и направить на участки хотя бы 100 тысяч наблюдателей (по числу участков) — но их не обучить за месяц. 
Чтобы успешно собрать подписи (с учетом ограничений, что из одного региона можно сдать не более, чем 7500 подписей) — надо заранее развернуть сеть региональных штабов по всей стране, — объясняет, почему команда Навального начинает работу агитационных штабов уже в 2017 году, Волков.


За оставшиеся 11 месяцев сторонники Навального планируют выполнить три задачи: подготовить горожан и волонтёров к сбору подписей, подготовить наблюдателей и провести агитацию. Заниматься этим за отведённый срок — с 20 декабря по 15 января — будет поздно, считают в штабе.


— Работа волонтеров — это единственный уникальный ресурс, который есть у нас, и нет у Путина; все, чего мы сможем добиться — мы добьемся благодаря волонтерам. Штаб не командует волонтерами. Штаб — создает инфраструктуру. Предоставляет возможности, материалы и рассказывает о полезных задачах. Волонтеры выбирают задачи по вкусу и возможностям и делают, — пишет Волков. — В региональный штаб будут приходить просто сторонники и активисты за пачкой листовок, там мы будем проводить встречи, обучения и семинары, и туда мы будем одного за одним, по записи, приглашать всех, кто согласился поставить подпись в поддержку выдвижения Алексея Навального в президенты.


Желающих присоединиться к команде будущего кандидата просят написать на почту [email protected] и рассказать о себе. На большинство позиций в штабах будет проводиться открытый конкурс. Подробности в скором времени появятся на сайте предвыборной компании.


В Белгороде планируют открыть региональный штаб сторонников Алексея Навального






























Юлия Тимофеенко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.