Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Рефат Чубаров стал народным депутатом Украины и присягнул стране на верность

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   8501
Рефат Чубаров стал народным депутатом Украины и присягнул стране на верность



Рефат Чубаров, который возглавляет Меджлис крымскотатарского народа, сегодня стал народным депутатом Украины. Он пополнит ряды фракции "Блок Петра Порошенко". Об этом сообщила народный депутат и Уполномоченная Президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.


Чубаров также объявил на своей странице эту новость еще вчера, - передает корреспондент 3652.


"Получил временное удостоверение народного депутата Украины, - написал Чубаров, - встретимся завтра в 10:00".


Рефат Чубаров стал народным депутатом Украины и присягнул стране на верность


Сегодня председатель меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров принес присягу на верность Украине в качестве депутата Верховной рады. Он получил это место после ухода одного из депутатов от блока Порошенко на пост губернатора.


Как передают украинские СМИ, Чубаров в своей речи потребовал освобождения Крыма и рассказал о «сотнях тысяч» жителей полуострова, которые якобы остаются верными Украине. Кроме того, глава меджлиса назвал воссоединение Крыма с Россией оккупацией и началом войны против Украины. Остальные депутаты хлопали в ладоши при подобных заявлениях.


Крымчане и переселенцы из Крыма в Украину уже успели поздравить главу Меджлиса с новым назначением. А один из его соратников даже написал: "первым Попытался записаться на прием по личному вопросу к новому нардепу и старому другу и соратнику Чубарову. Еще вчера. Типа вопросы порешать). А он мне не ответил даже. Вот что власть делает с людями))) - шутка, конечно, вы поняли. Это я его так поздравляю, по-ялтински). Но в каждой шутке есть доля шутки: когда же мы теперь увидим Рефат-ага, разве что в телевизоре. Рефат-ага, найди себе сразу кнопкодава".


Сам Чубаров воспринял эту запись с юмором, на что крымские татары резюмировали: "Значит - не изменился".






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.