Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгородской области с начала года произошло 986 ДТП: 164 человека погибли и 1183 травмировались

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9009
В Белгородской области с начала года произошло 986 ДТП: 164 человека погибли и 1183 травмировались




В Белгородской области за десять месяцев года произошло 986 дорожно-транспортных происшествий, в которых 164 человека погибли и 1183 получили ранения. Как отметил заместитель начальника управления ГИБДД Олег Толстой, по сравнению с аналогичным перио-дом прошлого года удалось снизить все основные показатели. Так, количество аварий уменьшилось на 112 процентов, число погибших – на 278 процентов, раненых – на 55 процентов.


При этом особую тревогу у автоинспекторов вызывают наезды на пешеходов и аварии с участием несовершеннолетних.


В октябре отмечен как рост количества наездов на пешеходов, так и число пострадавших в них людей – на 30 и 32 процентов соответственно. Что касается «детской» аварийности, то с начала года на дорогах области произошло 96 аварий , в которых четыре ребенка погибли и 103 пострадали.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.