Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Белгородец нашёл на своём земельном участке 122 боеприпаса времён ВОВ

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10339
Белгородец нашёл на своём земельном участке 122 боеприпаса времён ВОВ




Сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны поступают на пульт Единой службы спасения ежедневно. Так, 3 декабря, в хуторе Спорный Корочанского района местный житель нашёл 122 снаряда, сообщили в региональном управлении МЧС.


Предметы, по внешнему виду напоминающие боеприпасы, житель хутора нашёл на своём приусадебном участке при проведении земляных работ. О своей находке мужчина сообщил в службу спасения. Взрывотехники, прибыв на место происшествия, обнаружили на участке 79 артиллерийских 45-миллиметровых снарядов, один артиллерийский снаряд 76 миллиметров, 38 минометных мин, две гранаты РГД-33 и два взрывателя.


Несмотря на то, что снаряды уже много лет пролежали в земле, некоторые из них до сих пор находятся в состоянии готовности и могут взорваться от малейшего прикосновения. Все опасные находки изъяты и ликвидировали на специальном полигоне.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.