Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгороде из-за пожара в пятиэтажке спасатели эвакуировали жильцов дома

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10753
В Белгороде из-за пожара в пятиэтажке спасатели эвакуировали жильцов дома




В Новом Осколе из-за пожара в однокомнатной квартире пострадала семейная пара. Сообщение о происшествии в доме на улице Кирова поступило на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы 11 декабря в 11:44. На место пожара незамедлительно отправился  пожарный расчёт.


Как сообщили в региональном управлении МЧС, пожар произошёл в однокомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажного дома. В комнате горели вещи и мебель. Спасатели успели отыскать пострадавших и передать их медикам. В результате 68-летняя женщина и 64-летний мужчина были госпитализированы. Предполагаемой причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.


На следующее утро в Белгороде на проспекте Славы произошёл пожар в двухкомнатной квартире, из-за которого пришлось эвакуировать жильцов дома.


Как отметили в МЧС, утром 12 декабря на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании квартиры. Когда спасатели прибыли на место они установили, что пожар произошел в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. Огонь полностью охватил одну из комнат квартиры. Из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать всех жильцов квартир. Всего по лестничным маршам спасатели вывели 25 человек. По предварительным данным причиной пожара стал поджог.


Помимо этого в Белгороде на улице Степной 12 декабря сгорела баня. Причина пожара и ущерб устанавливаются.


Также в минувшие выходные было зарегистрировано два автопожара. В селе Ближняя Игуменка из-за пожара в гараже сгорел «УАЗ». А в Белгороде на улице Щорса загорелась «пятнадцатая». Огонь повредил багажный отсек и частично салон автомобиля.


Специалисты устанавливают причины пожаров и ущерб.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.