Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Из-за движения грунта сотни жителей на Чумичова остались без холодной воды

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10876
Из-за движения грунта сотни жителей на Чумичова остались без холодной воды




В Белгороде на улице Чумичова 19 февраля произошла коммунальная авария, из-за которой сотни жителей лишились холодного водоснабжения. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в полдень порвало чугунный водопровод диаметром в 10 сантиметров. Причиной перелома трубы стало движение грунта.


По данным МЧС, из-за аварии без воды остались примерно 260 человек. Пострадали жители, проживающие в доме на Чумичова, 11, Гражданском Проспекте, 53, также водоснабжение отключили в музыкальном колледже. Восстановить подачу удалось к 7 вечера того же дня. Для ликвидации последствий на место выехала аварийная бригада ГУП «Белгородский водоканал» и группа пожарно-спасательного гарнизона.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.