Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

За наезд на велосипедиста белгородца приговорили к трём годам колонии

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8704
За наезд на велосипедиста белгородца приговорили к трём годам колонии




В Шебекине суд приговорил местного жителя к трём годам колонии за наезд на 73-летнего велосипедиста. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.


Как рассказали в прокуратуре, признанный виновным водитель «пятёрки» ехал по городу со скоростью 86 километров в час. Обгоняя попутный автомобиль, мужчина выехал в крайний левый ряд, где налево поворачивал пожилой велосипедист. От столкновения последний упал на машину, а затем отлетел на дорогу.


— От полученных травм, несмотря на оказанную помощь, спустя несколько дней после происшествия мужчина скончался в медицинском учреждении, — сообщили в ведомстве.


В суде водитель признал свою вину и раскаялся. На три года его отправили в колонию-поселение, ещё на столько же его лишат прав. приговор не вступил в законную силу.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.